Тулеев расскажет дорожникам Сибири о современных технологиях ремонта и содержания дорог

Глава федерального управления автомобильных дорог «Сибирь» Дмитрий Тулеев проведет в Омске производственное совещание, в котором примут участие представители из Новосибирской, Омской, Кемеровской и Томской областей.

В понедельник, 7 сентября, в Омске под руководством начальника Федерального управления автомобильных дорог «Сибирь» Дмитрия Тулеева состоится совещание с подрядными организациями Новосибирской, Омской, Кемеровской и Томской областей. Ключевыми вопросами совещания станут итоги восьми месяцев работы текущего года, планы на 2016 год и перспективы применения современных технологий ремонта и содержания автомобильных дорог.

После  пленарной части участники совещания посетят участок капитального ремонта федеральной автомобильной дороги Р402 «Тюмень – Ялуторовск – Ишим – Омск», км 554 – км 568, где применяется технология холодного ресайклинга, сообщили в пресс-службе ФКУ «Сибуправтодор».

По данным ведомства, в 2015 году на федеральных автодорогах общая протяженность отремонтированных участков составит 456 км. Объем работ составит 4,6 млрд рублей. В планах 2016 года — капитальный ремонт 131 км и ремонт 178 км, а также ремонтные работы на восьми мостах и путепроводах на общую сумму 5,9 млрд рублей.

Напомним, в омском регионе в этом году планировалось отремонтировать 142 км дорог, общая сумма работ — более 1,2 млрд рублей. В числе наиболее крупных объектов 2015 года — окружная дорога, путепровод с виадуком через железнодорожные пути на улице 15-й Рабочей, дорога-дублер по улице Донецкой к новым площадкам жилищной застройки, реконструкция дороги на улице Андрианова и другие объекты, включенные в План 300-летия Омска.

Сергей Доренко

Сергей Доренко

«В Омске асфальта нет. Тот, который есть, — плохой, а остальной весь куда-то увезли. И ты постоянно по каким-то надолбам прыгаешь»

URL: http://omskregion.info/news/35517-tuleev_rasskajet_dorojnikam_sibiri_o_sovremennx_te/
Дата публикации:03/09/2015 10:04
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:http://sovsibir.ru