В Омской области выберут лучшего рыбака

На озере в поселке Увальная Бития Саргатского района 13 сентября пройдет Открытый кубок региона по рыболовному спорту.

Как сообщили в региональном минспорта, турнир должен был состояться неделей раньше, однако в эти же сроки будет проходить кубок Курганской области по рыболовному спорту, куда планируют отправиться сильнейшие омские спортсмены, чтоб посоревноваться  с рыболовной элитой Урала. На этом турнире честь нашего региона будут отстаивать команды Андрея Лозговцева, Евгения Самохвалова и Дмитрия Павлова, а потому омский кубок пришлось немного «подвинуть».

13 сентября в Увальной Битии соберутся  25 рыболовов из областного центра, Крутинского и Любинского районов, а также спортсмены из Тюменской области. Они и оспорят  кубок по ловле спиннингом с лодок.

 В зачет «ловцам» будут приниматься окунь и щука независимо от размера, веса и количества. В  турнире могут участвовать все желающие от 18 лет и старше.  Обязательные требования к участникам — умение плавать и наличие  спасательных жилетов.

«Пока главным фаворитом соревнований считается кандидат в мастера спорта Евгений Самохвалов из Омска. Но рыболовный спорт бывает непредсказуемым, поэтому шансы на победу имеют все участники», — сообщили в минспорта.

 

URL: http://omskregion.info/news/35536-v_omskoy_oblasti_vberut_luchshego_rbaka/
Дата публикации:04/09/2015 07:49
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:enposo.ru