В Омске на «зебре» легковушки сбили двух школьников

В Омске  на «зебре» легковушки сбили двух школьников

Дата публикации 4 сентября 2015 10:13 Автор

В одном случае ДТП случилось в Ленинском округе. Женщина за рулем иномарки наехала на 9-летнюю девочку. Вторая авария произошла в Октябрьском округе. Водитель ВАЗа проехал на красный сигнал светофора и сбил подростка. Школьники доставлены в больницу. [ВИДЕО]

Автоинспекторы устанавливают обстоятельства автоаварий с участием сразу нескольких несовершеннолетних, которые произошли накануне, вечером 3 сентября. По имеющимся данным, в одной из автоаварий виновна 49-летняя женщина. Находясь за рулем автомобиля «Тойота-Таун-Айс», при движении по ул. Воровского в направлении ул. 1-я Трамвайная в районе дома № 116 омичка допустила наезд на 9-летнюю девочку, которая в это время переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. После столкновения женщина на иномарке влетела в остановку

«ДТП случилось в 18:40. В результате аварии ребенок госпитализирован в медицинское учреждение», — сообщили в  УГИБДД УМВД России по Омской области.

Еще одна автоавария с участием несовершеннолетнего пешехода произошла в Октябрьском округе, около 20:50. 34-летний водитель автомобиля ВАЗ-21140, следуя по ул. Кирова в направлении ул. 28-я Рабочая, по предварительным данным, на запрещающий сигнал светофора, допустил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу.

В результате аварии 14-летний подросток госпитализирован в медицинское учреждение.

Также вчера в 18:35 произошло ДТП с участием юного велосипедиста. Однако в данном случае виноват сам пострадавший.

«24-летний водитель автомобиля “Хонда-Цивик”, двигаясь по ул. Жуковского со стороны ул. Гуртьева в районе дома № 31/3, допустил наезд на велосипедиста, пересекавшего проезжую часть в неустановленном месте. Велосипедом управлял 10-летний мальчик, который после осмотра медиков был отпущен», — отметили в полиции.

В настоящее время полицейские устанавливают причины и обстоятельства случившегося.

 

Распечатать страницу