Талисманом Всероссийской переписи стал задорный сноп

Жюри подвело итоги конкурса на создание талисмана Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Его победителем стала Наталья Иванова из города Сызрани Самарской области.

Напомним, конкурс на создание талисмана Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года был объявлен 30 июля 2015 года. Прием работ завершился 26 августа, а до 31 августа продолжалось голосование.

Как отмечают организаторы, всего на конкурс поступило 347 заявок, из них 277 работ из-за не соответствия требованиям конкурса не были допущены к участию.

Из 70 работ, набравших наибольшее число голосов, выбрали персонаж,  представляющий собой сноп пшеницы с задорной улыбкой, украшенный ярким васильком. По мнению членов жюри, работа символически связана с сельскохозяйственной переписью, достойна по художественному исполнению, вызывает положительные эмоции и может быть использована при проведении информационной работы по Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. 

«Я очень рада, что победила! Это мой первый опыт участия в подобных конкурсах. Я серьезно подошла к вопросу. Участвовало сразу три моих работы, и победа именно этой стала совершенно неожиданной. На конкурс было представлено много других достойных талисманов, поэтому борьба была интересной», — цитирует победительницу конкурса пресс-центр Всероссийской переписи.

Отметим, что в конкурсе принимали участие омичи, они предоставили на суд жюри и интернет-пользователей три работы.

Напомним, Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года, а на отдаленных и труднодоступных территориях  — с 15 сентября по 15 ноября 2016 года.

URL: http://omskregion.info/news/35558-talismanom_vserossiyskoy_perepisi_stal_zadorny_sno/
Дата публикации:04/09/2015 15:34
Автор:Наталья Евдокимова