Омская пенсионерка сменила фамилию, чтобы избежать возврата долгов

Омичка Галина М. задолжала бывшему бизнес-партнеру и банку более 300 тыс. рублей. Суд постановил взыскать с нее оба долга. Чтобы скрыться от правосудия, женщина сменила имя и фамилию.

Разыскиваемая судебными приставами гражданка ранее занималась посредничеством в предоставлении транспортных услуг и задолжала своему бизнес-партнеру 286 тыс. рублей. Мужчина обратился в суд с иском. Еще одно заявление о взыскании задолженности в 42 тыс. рублей подал кредитор пенсионерки – «АльфаБанк». Суд удовлетворил оба иска и приставы начали разыскивать должницу. Одной из принятых мер стал поиск имущества должницы.

«В квартире по адресу, указанному в исполнительном листе, представителю закона открыла женщина, представилась Ириной И. и в подтверждение своих слов предъявила паспорт. На вопрос судебного пристава о должнице, ответила, что не знакома с Галиной М., жилплощадь арендует, а где хозяева – не знает. После короткого разговора гражданка поспешила распрощаться с судебным приставом. Однако спешка, с которой действовала гражданка, показалась судебному приставу странной», – рассказали в пресс-службе УФССП.

Вернувшись на службу, пристав провел небольшое расследование и выяснил, что Галина М. некоторое время назад обратилась в ЗАГС с заявлением полной смене фамилии имени и отчества и стала Ириной И. Женщина является директором в коммерческой организации, её доля в уставном капитале была арестована. Она также оказалась пенсионеркой. Из ее пенсии в настоящее время ежемесячно удерживается часть на погашение задолженности.

URL: http://omskregion.info/news/35574-omskaya_pensionerka_smenila_familiyu_chtob_izbejat/
Дата публикации:07/09/2015 13:55
Автор:Евгений Бранин