В Омске изменилась дорожная разметка на улице Ленина

Теперь от Драмтеатра в сторону Юбилейного моста ведут три полосы движения, а в обратную сторону осталась только одна полоса. Изменения связаны с реконструкцией Любинского проспекта.

Сначала информация об изменении разметки появилась в омских блогах и социальных сетях.

«Обратите внимание на изменение разметки по улице Ленина! От Драмтеатра до пересечения с Партизанской. Многие по привычке едут (а правильнее сказать — летят) уже теперь по встречной полосе от этой самой Партизанской, сплошную пересекая. Будьте, пожалуйста, внимательнее. Очень уж не хочется, чтобы кто-то, «по старой привычке» проехав, влетел в лоб», – рассказали подписчикам в сообществе «Видеорегистраторы Омска».

Напомним, что в центре города продолжается комплексное благоустройство Любинского проспекта. Генеральным подрядчиком проекта выступает ООО «ИдеалСтрой». Реконструкцию исторической улицы финансирует компания «Газпром». В прошлом году стратегический партнер правительства Омской области уже подарил городу современный бульвар — улицу Чокана Валиханова и новый подземный переход у остановки «Голубой огонек». Сумма инвестиций в масштабный проект составила  два миллиарда рублей.

Фото Евгения Федорова

URL: http://omskregion.info/news/35576-v_omske_izmenilas_dorojnaya_razmetka_na_ulitse_len/
Дата публикации:07/09/2015 14:25
Автор:Евгений Бранин
Источник фото:omchanin.livejournal.com