В Омской области Ирина Роднина приняла участие в открытии современного мини-стадиона

Новый спортивный объект появился в центре Павлоградки. Мини-стадион построен в рекордно короткие сроки по программе «“Газпром” — детям».

Как сообщили в облправительстве, на церемонии открытия присутствовала трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Государственной думы Ирина Роднина. В день открытия здесь прошли первые соревнования. Школьники сыграли в мини-футбол, а также был проведен волейбольный матч.

Новая спортплощадка была построена всего за три летних месяца. Теперь здесь можно  проводить состязания по самым разным спортивным дисциплинам, включая баскетбол, футбол, волейбол, теннис, бег, а зимой — хоккей и катание на коньках.

Мини-стадион находится рядом с Павлоградской гимназией, и детям не надо далеко ходить, чтобы заняться любимыми видами спорта. Об этом в своем выступлении на открытии спортивного объекта говорила Ирина Роднина. Также олимпийская чемпионка напомнила о проекте партии «Единая Россия»  по реконструкции спортивных залов в школах. В прошлом году в Павлоградском районе уже был реконструирован один спортзал по этому проекту — в Тихвинской средней школе. В этом году реконструкция будет проведена в Логиновской средней школе.

Что касается программы «“Газпром” — детям»,  в этом году  по ней запланировано создание 20 современных спортплощадок и такое же количество мини-стадионов. Уже на этой неделе должно состояться торжественное открытие еще двух площадок: в Полтавке и вблизи Омского колледжа профессиональных технологий.

 

URL: http://omskregion.info/news/35597-v_omskoy_oblasti_irina_rodnina_prinyala_uchastie_v/
Дата публикации:08/09/2015 11:42
Автор:Татьяна Ачаирская