В Омской области 4 поросенка попали под арест

В Омской области 4 поросенка попали под арест

Дата публикации 8 сентября 2015 12:12 Автор Источник фото arkhiblogi.ru

Житель Тарского района занял денег у односельчанина и не смог отдать их вовремя. Суд постановил взыскать с должника 173 тыс. рублей. Судебные приставы также арестовали ценные вещи ответчика, в том числе и 4 поросят.

Как сообщает пресс-служба регионального управления судебных приставов, житель села Заливино Тарского района, 62-летний Анатолий С., занял у односельчанина значительную сумму для срочных нужд, однако вовремя ее не вернул.

Потерпевший обратился в суд, который постановил взыскать с Анатолия С. 173 тыс.  рублей — основной долг, госпошлину и неустойку. Судебные приставы направили исполнительный лист на удержание части пенсии должника, а также проверили имущественное положение пенсионера.

Работники УФССП выяснили, что ранее сельчанин купил на территории бывшей свинофермы в Таре подсадное помещение для свиней. Там приставы обнаружили 4 поросят весом по 100 кг каждый, принадлежащих должнику. Свиньи были оценены по 70 рублей за килограмм живого веса и арестованы.

При этом животных оставили на ответственное хранение Анатолию С. Правда, ни есть, ни продавать, ни прятать поросят ему нельзя. В противном случае ему грозит уголовная ответственность по ст. 312 УК РФ «Растрата, отчуждение, сокрытие или незаконная передача имущества, подвергнутого описи или аресту, совершенные лицом, которому это имущество вверено».

 

 

 

Распечатать страницу