Омск – значит, спорт

Известный комментатор Дмитрий Губерниев посетил в Омске авторскую школу Александра Шлеменко и выступил в роли комментатора на матче между «Авангардом» и «Ак Барсом».

Спортивный журналист на один день прибыл в Омск, чтобы прокомментировать хоккейный матч между местным «Авангардом» и казанским «Ак Барсом», который состоялся вчера на «Арене-Омск». А днем Дмитрий Губерниев побывал в авторской школе Александра Шлеменко «Шторм». Обладатель чемпионского пояса Bellator в среднем весе провел для гостя экскурсию по залу, который школа получила благодаря поддержке правительства Омской области и компании «Газпром нефть». А по завершении встречи вручил ему фирменную футболку с логотипом «Шторма» и надписью: «Guberniev».


– Зал прекрасный, ребята-педагоги, которые занимаются с мальчишками, уже доказали свою состоятельность в большом спорте. По образованию я тренер, и я видел, что в общении с детьми у них полное взаимопонимание, – отметил Дмитрий Губерниев.


По словам известного тележурналиста, омский спорт для него ассоциируется с такими фамилиями, как Канаева, Чащина, Романова. Визитной же карточкой региона он считает «Авангард».


– Когда я написал в «Инстаграме», что буду комментировать в Омске хоккейный матч,  с удивлением увидел, какое огромное количество людей в этом городе страстно болеет за «Авангард», – поделился Дмитрий Губерниев. – Чемпионат КХЛ в этом году начался достаточно интересно, некоторые прошлогодние лидеры уже стоят ниже линии плей-офф. Посмотрим, что будет дальше.


Подробное интервью с Дмитрием Губерниевым читайте в следующем номере «ОП».

URL: http://omskregion.info/news/35628-omsk__znachit_sport/
Дата публикации:09/09/2015 11:50
Автор:Никита Сергеев
Фото:Сергей Мельников