Праздник творческих людей

Омские энергетики умеют не только хорошо работать, но и интересно отдыхать.

Ежегодный фестиваль «Энергия творчества», организованный силами сотрудников Омскэнерго, собрал на своей площадке участников изо всех районов Омской области.


Проведение этого фестиваля – добрая традиция филиала ПАО «МРСК Сибири» Омскэнерго. Начинался он как выставка садово-декоративных культур, выращенных энергетиками на дачах и огородах. И со временем превратился в большой праздник для всех нестандарт­но мыслящих, творческих людей.
В этом году фестиваль начался с  концерта художественной самодеятельности, участие в котором приняли как взрослые, так и дети. А на стилизованных выставочных стендах были представлены плоды дачных трудов энергетиков-садоводов, а также изделия, изготовленные руками местных умельцев. Программой также были преду­смотрены игры и мастер-классы для всех желающих.


– Сегодня здесь проходит настоящий праздник для всех наших работников, представляющих Восточные, Западные и Северные сети Омскэнерго, – рассказывает председатель Совета ветеранов компании Геннадий Ульянченко. – Наши ветераны активно принимают участие в фестивале. Мы выставили не только овощную продукцию. На нашем стенде можно отведать вкуснейший виноград, который вырастили на своих дачах наши умельцы, различное варенье, даже из зеленых помидоров, великолепные цветы, а также различные поделки. Путем интерактивного голосования сегодня определят победителей, и думаю, что наши ветераны обязательно будут среди них.


У всех присутствующих на фестивале было прекрасное настроение, люди делились секретами мастерства, рецептами, угощали коллег своей продукцией. В центре всеобщего внимания были ветераны и дети энергетиков.


– В этом году мы активно работали с нашими ветеранами к юбилею Победы, – рассказывает председатель совета молодежи «Энергия» Иван Барышков. – Мы провели много встреч с ветеранами и тружениками тыла, на которых заслуженные люди рассказывали молодежи, как воевали и работали в тылу. Кроме того, мы реализовали большой проект «Моя Победа» – снимали воспоминания ветеранов, записывали мнения людей о Победе в Великой Отечественной войне. Сейчас он доступен в Интернете для всех пользователей. У нас в коллективе 60 участников войны и тружеников тыла, причем многие из них еще полны сил и энергии. Например, ветеран Великой Оте­чественной войны Федор Чалков сегодня будет выступать на сцене с песней «Колодец». Мы дорожим нашими ветеранами и радуемся каждой возможности быть с ними рядом.


Отметим, что в этот день энергетики провели благотворительную акцию «Спеши делать добро». Это тоже давняя традиция компании –
оказывать посильную помощь детским домам и коррекционным школам в разных районах Омской области. На этот раз участники и гости творческого фестиваля собрали подарки для воспитанников детских социально-реабилитационных центров в Тарском, Большеуковском, Большереченском и Колосовском  районах.

URL: http://omskregion.info/news/35638-prazdnik_tvorcheskix_lyudey/
Дата публикации:09/09/2015 12:33
Автор:Виолетта Гордиенко