Из-за схода вагонов в Свердловской области поезда пройдут через Омск с опозданием

ЧП произошло на станции Шаля в Свердловской области. По данным свердловского МЧС, в результате происшествия никто не пострадал.

В среду, 9 сентября, в 04:33 по омскому времени на станции Шаля Свердловской области сошли с рельсов четыре порожних вагона грузового поезда (2 фитинговые платформы и 2 полувагона), следовавшего по маршруту Екатеринбург — Пермь. Всего в составе — 68 порожних вагонов.

«В результате происшествия никто не пострадал. Аварийно-восстановительные работы завершены. Сотрудниками Свердловской железной дороги проведено обследование путей», — сообщает пресс-служба МЧС России по Свердловской области.

Движение поездов осуществляется по четному пути. Однако задержек железнодорожникам избежать не удалось. В частности, пассажирский поезд № 68 Москва — Абакан, проходящий через Омск, проследовал на станцию Шаля с задержкой в пути на 2 часа 22 минуты, передает пресс-служба Свердловской железной дороги.

В Омск поезд должен приехать сегодня в 21:34 по омскому времени, сообщили в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «РЖД». С каким опозданием он прибудет, пока не понятно. Об этом станет известно ближе к вечеру.

 

URL: http://omskregion.info/news/35644-iz_za_sxoda_vagonov_v_sverdlovskoy_oblasti_poezda_/
Дата публикации:09/09/2015 14:01
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:pro-vincia.com.ua