Рядом с бывшим домом Сергея Доренко в Омске сгорели сараи

Рядом с бывшим домом Сергея Доренко в Омске сгорели сараи

Дата публикации 10 сентября 2015 11:46 Автор

Сразу 24 коллективных сарая по ул. Пархоменко в Октябрьском округе, которые располагались под одной крышей, сгорели. Причина пожара выясняется. [ФОТО]

В среду, 9 сентября, в 06:26 в  Октябрьском округе Омска, по ул. Пархоменко произошло возгорание 24 сараев. Помещения размером  3х3 м каждый, под общей дощатой кровлей вспыхнули как спичка.  На момент прибытия пожарных горели сараи на всей площади с угрозой перехода огня на надворные постройки.

В результате пожара повреждены и разобраны сгораемые конструкции сараев на площади 216 кв.м.

«Условиями развития пожара явилось  позднее обнаружение возгорания и сообщение в пожарную охрану. Пожар ликвидирован в 10:21. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются», — сообщили в  пресс-службе регионального МЧС.

На место происшествия выезжали 4 пожарных автомобиля, 18 человек личного состава, работало звено газодымозащитной службы.

Добавим, что известный российский журналист Сергей Доренко, который недавно побывал в Омске, рассказал, что в своё время жил в Омске — у завода «Полёт» именно на улице Пархоменко, где неподалеку как раз и располагались сгоревшие постройки.

Фото ГУ МЧС России по Омской области

Распечатать страницу