Назаров поздравил омских аграриев с первым миллионом тонн зерна

Это треть от плановых показателей. Всего же омские хлеборобы намерены намолотить более 3 млн тонн.

Глава региона  Виктор Назаров почти каждый день  инспектирует ход уборочных работ в регионе, бывая на полях в сельских районах.  Сегодня в ходе рабочей поездки в Муромцевский район врио губернатора  ознакомится с ходом уборки на полях ОАО «КамКур Агро». 

Еще перед началом  уборочной  страды Виктор Назаров поставил перед хлеборобами задачу завершить ее в кратчайшие сроки, поскольку погода в этом году не балует нашу область. Поэтому омские хлеборобы используют каждый погожий день. 

«Уборочная идёт сложно, трудно с учётом климатических условий, но омские аграрии используют для выхода комбайнов в поле каждый погожий день и час. Сегодня к утру намолочен первый миллион тонн зерна. Ставится задача перекрыть планку показателя в 3 млн тонн, и для этого будем использовать каждую минуту благоприятных погодных условий. Я поздравляют наших сельхозпроизводителей с первым миллионом тонн урожая хлеба», — адресовал свои поздравления омским аграриям глава региона Виктор Назаров.

Но глава региона отметил, что буквально с завтрашнего дня синоптики прогнозируют дожди, они будут идти до понедельника.  Так что каждый погожий  час у хлеборобов  должен быть на счету.

Добавим, что сегодня на полях региона работает 3 тысячи комбайнов.

URL: http://omskregion.info/news/35665-viktor_nazarov_pozdravil_omskix_agrariev_s_pervm_m/
Дата публикации:10/09/2015 12:13
Автор:Татьяна Ачаирская
Фото:Сергей Мельников