На омские выборы приедут наблюдатели из Москвы

На омские выборы приедут наблюдатели из Москвы

Дата публикации 10 сентября 2015 12:39 Автор Источник фото www.opcrimea.ru

Столичные наблюдатели пробудут в Омской области весь день. Их цель — наблюдать за выборным процессом, оценить легитимность и чистоту проведения единого дня голосования, 13 сентября.

Как сообщает пресс-служба Избирательной комиссии Омской области на выборах в регионе, которые пройдут в ближайшее воскресенье, 13 сентября, будут работать внешние наблюдатели.  Напомним, на кресло главы региона претендуют пятеро: Виктор Назаров («Единая Россия»), Александр Подзоров («Коммунисты России»), Ян Зелинский (ЛДПР), Андрей Дворецкий («Родина») и Олег Денисенко (КПРФ).

Помимо губернаторских выборов в единый день голосования, 13 сентября, по результатам муниципальных выборов будут разыграны 4 113 депутатских мандатов, на которые  претендуют 5 584 кандидата.

Члены Общественного совета при ЦИК России, Ассоциации «Гражданский контроль» Сергей Журавский и  Ирина Алкснис, а также представитель от Общественной палаты РФ Иван Абажер приезжают  наблюдать за выборами в регионе, посетят участки в городе и области. По итогам дня они должны оценить легитимность, чистоту проведения выборов. После закрытия участков они озвучат свои выводы по выборному процессу.

Добавим, работать в качестве независимых наблюдателей на сентябрьских выборах заявили и представители непарламентских партий региона.

Распечатать страницу