Виктор Назаров поручил главам северных районов разъяснить пострадавшим от паводка порядок получения денег

В течение десяти дней в Омскую область придут федеральные 600 млн рублей на ликвидацию последствий паводка. Сегодня глава Омской области направил официальные письма с этой информацией главам пострадавшим от паводка районов.

На заседании федерального правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении Омской области более 597 млн рублей на частичное покрытие расходов на ликвидацию последствий паводка.

Около 380 млн рублей предназначены жителям. Эти деньги будут выплачены в виде единовременной материальной помощи пострадавшим от паводка и финансовой поддержки утратившим из-за паводка имущество первой необходимости.

Сегодня главам Большеуковского, Знаменского, Колосовского, Седельниковского, Тарского, Тевризского и Усть-Ишимского районов, которые пострадали от паводка, направлено письмо с поручением разъяснить жителям порядок выдачи денежных средств.

Напомним, что проживающие в границах зоны чрезвычайной ситуации получат по 10 тыс. рублей, частично утратившие имущество первой необходимости из-за наводнения — по 50 тыс. рублей.

Еще 218,8 млн. рублей предназначено на проведение неотложных аварийно-восстановительных работ на поврежденных паводком объектах

URL: http://omskregion.info/news/35689-viktor_nazarov_poruchil_glavam_severnx_rayonov_raz/
Дата публикации:11/09/2015 12:18
Автор:Виктория Алексеева
Фото:Сергей Мельников