Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 12 по 19 сентября

Ближайшие семь дней вы увидите персональную выставку Лидии Зарембы «Соль», сдадите нормы ГТО и насладитесь премьерой фантастического боевика «Бегущий в лабиринте: испытание огнем». Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА». [ВИДЕО]

«Соль»

Персональная выставка Лидии Зарембы открывается в Доме художника. Автор самобытный, с узнаваемой живописной манерой, приверженный одной теме. На выставке «Соль» зритель сможет раскрыть тайну, почему одно неотделимо от другого. Здесь автор заявляет о неслучайности пройденного пути. Соль как важность, без чего нет жизни; соль, то, что в крови и на теле, без чего нет вкуса. Соль как смысл, суть. Вкус жизни. Искусство, само есть жизненно необходимый, придающий особое качество компонент жизни. Это соль! Так для всех людей вообще, а для художника — особенно.

Где: Дом художника

Когда: 15 сентября в 17:00

 

«Спорт! Молодость! Здоровье!»


biletomsk.ru

Накануне XXVI Сибирского международного марафона начнет свою работу выставка «Спорт! Молодость! Здоровье!». Все посетители смогут пообщаться с известными спортсменами, познакомиться с достижениями земляков, а также стать нормы ГТО, зарегистрироваться на участие в марафоне и посмотреть спортивные фильмы.

Где: областной Экспоцентр (ул. 70 лет Октября, 25, корп. 2)

Когда: 17–19 сентября

 

«Бегущий в лабиринте: испытание огнем»

Лабиринт пройден, но Томасу, Терезе, Минхо и прочим глэйдерам не приходится расслабляться. Таинственное руководство «Порока», секретной организации, устроившей гонки на выживание, назначает ребятам новые, смертельно опасные испытания. На сей раз их ждет переход по раскаленной пустыне и встреча с жертвами неизлечимой болезни, которые отличаются буйным нравом и непредсказуемым поведением.

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 17 сентября

 

«Парад премьер»

В начале каждого нового музыкального сезона солисты и ансамбли Омской филармонии собираются вместе и приглашают слушателей на концерт-встречу, в котором представляют фрагменты новых программ предстоящего сезона, а также уже полюбившиеся омской публике произведения.

Где: Органный зал Омской филармонии

Когда: 18 сентября 19:00

 

«Семейный дартс-фестиваль»

kanald.ro

В программе фестиваля: аквагрим, игра в дартс, конкурсы на эрудицию, находчивость, сплоченность семьи, а также творческие конкурсы.

Где: Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ

Когда: 18 сентября в 14:00

 

«Холодное сердце»

Свой 80-й, юбилейный сезон «Арлекин» открывает летней премьерой — спектаклем «Холодное сердце» по произведению Вильгельма Гауфа. Эта история о непростом выборе между фантастическим богатством и родным миром. Театр задействовал широкий диапазон выразительных средств: от эффектных декораций и кукол разных систем управления до теней, видеопроекций и масок.

Где: театр «Арлекин»

Когда: 19 сентября в 13:00

URL: http://omskregion.info/news/35696-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_12_po/
Дата публикации:12/09/2015 08:03
Автор:Наталья Евдокимова