Голкипер «Авангарда» Фурх засушил первый «сухарь» в матче с «Локомотивом»

Матч между омским «Авангардом» и ярославским «Локомотивом» закончился победой хозяев со счетом 3:0. Автором третьего гола стал Александр Пережогин, который вместо шайбы забросил в ворота гостей половину своей клюшки.

Омский хоккейный клуб сегодня, 12 сентября, впервые в текущем сезоне принимал соперника из Западной конференции – ярославский «Локомотив». Поначалу матч напоминал предыдущую игру «ястребов» с тольяттинской «Ладой»: первый гол хозяева забили лишь на 19-й минуте первого периода, его автором стал Александр Попов.

Во втором периоде преимущество было на стороне «Локо», однако по окончании этого отрезка счет на табло оставался прежним – 1:0 в пользу «ястребов».

На 46-й минуте игры Владимир Соботка увеличивает разрыв в счете до двух очков. Под занавес периода гости меняют вратаря Виталия Колесникова на шестого полевого игрока и организуют атаку на ворота Доминика Фурха. Форвард хозяев Александр Пережогин сумел блокировать бросок защитника ярославцев Патрика Херсли и убежал с шайбой к пустым воротам. Буквально за пару секунд до решающего броска у Пережогина сломалась клюшка, и ударить по шайбе он не смог, вместо этого забросил в сетку остатки клюшки. Арбитры засчитали гол, и, таким образом, подопечные Евгения Корноухова выигрывают со счетом 3:0, а Фурх сушит свой первый «сухарь» в этом сезоне и в составе «Авангарда».

В понедельник, 14 сентября, «ястребы» на домашней площадке примут «ХК «Сочи», начало игры – в 19:30 по омскому времени.

Дата публикации:12/09/2015 20:04
Источник фото:hawk.ru