Глава Омской области проголосовал за «развитие региона»

Глава Омской области проголосовал за «развитие региона»

Дата публикации 13 сентября 2015 12:26 Автор Фото Сергей Мельников

Виктор Назаров голосовал в гимназии № 62 — по месту прописки. Глава региона сказал, что у него сегодня нормальное рабочее настроение.

После того как Виктор Назаров получил бюллетень с именами кандидатов и в кабине поставил галочку напротив одной из них, глава региона ответил на вопросы журналистов.

«Я всегда говорил, что наша задача сегодня в том, чтобы выборы были законными. Я желаю омичам того результата, на который они рассчитывают. Кто бы из кандидатов ни победил, это будет выбор избирателей, — сказал Виктор Назаров. — Я голосую и призываю всех омичей голосовать за стабильность и перспективы развития региона».       

Глава Омской области сказал, что совсем не волнуется.

«Тот период, что я проработал губернатором, уже приучил меня к тому, чтобы не волноваться», — сказал Виктор Назаров. 

Виктор Иванович шутил. На вопрос удалось ли снять напряжение, ответил, рассказав анекдот.

Выборы проходят 13-го числа. Его Виктор Назаров не считает несчастливым.

«После 13-го наступит 14-е, когда нужно будет "впахиваться" и работать дальше», — считает Назаров.

На этом избирательном участке, как и на всех остальных в Омской области, за ходом выборов следят наблюдатели. Здесь один из наблюдателей — член Общественной палаты Российской Федерации и Республики Крым Иван Абажер.

«Здесь я представляю также ассоциацию некоммерческих организаций "Гражданский контроль", — отметил Иван Абажер. — Выборы проходят в рамках действующего законодательства. И на тех участках, где мне уже удалось побывать, все проходит достойно. Что-что, а выборы мы проводить научились.  Здесь самое главное, чтобы не было никаких фальсификаций. Оснований для этого я не вижу».

Добавим, что к 11 часам утра проголосовали кандидаты в губернаторы Ян Зелинский и Андрей Дворецкий. Денисенко и Подзоров в Омске не голосуют, так как не являются жителями Омской области.

Распечатать страницу