На выборах губернатора проголосовали все имеющие право голоса кандидаты

Три кандидата в губернаторы Омской области – Виктор Назаров, Ян Зелинский и Андрей Дворецкий – уже проголосовали на своих избирательных участках. Представители коммунистических партий голосовать не могут, так как прописаны не в Омской области.

Врио губернатора Омской области Виктор Назаров («Единая Россия») проголосовал по месту прописки в гимназии № 62.

Виктор Назаров получает избирательный бюллетень

Замдиректора МП «Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ» Андрей Дворецкий («Родина») и депутат Госдумы Ян Зелинский (ЛДПР) посетили избирательный участок в школе №24.

Андрея Дворецкого во время голосования поддерживала его дочь

Ян Зелинский

Представители коммунистических партий – депутат Госдумы Олег Денисенко (КПРФ) и первый секретарь комитета волгоградского отделения «Коммунистов России» Александр Подзоров принимают участие в выборах как кандидаты, но не могут голосовать, так как не прописаны в регионе. Олег Денисенко москвич, а Александр Подзоров прописан в городе Аткарске Саратовской области.

Напомним, что сегодня открыты до 20:00 1806 избирательных участков. Помимо губернатора жители Омской области выберут 4114 депутатов.

За чистотой выборов будут следить наблюдатели от кандидатов, от политический партий. Помимо этого, оценить легитимность, чистоту проведения выборов должны члены Общественного совета при ЦИК России, Ассоциации «Гражданский контроль» Сергей Журавский и Ирина Алкснис, а также представитель от Общественной палаты РФ Иван Абажер.

Обеспечением общественного поручено 3 тысячам полицейских, которых перевели на усиленный вариант несения службы.

URL: http://omskregion.info/news/35709-na_vborax_gubernatora_progolosovali_vse_imeyuchshi/
Дата публикации:13/09/2015 12:50
Автор:Виктория Алексеева
Фото:Сергей Мельников