Омские политики считают победу Назарова на губернаторских выборах закономерной

По предварительным данным облизбиркома (после обработки 95% бюллетеней), единоросс Виктор Назаров побеждает на выборах с результатом в 60% голосов. «ОМСКРЕГИОН» собрал первые комментарии омских политиков по этому факту.

 

«Результаты ожидаемые по всем кандидатам. По Виктору Назарову — результат очень высокий. Особенно если учесть, что он пробыл губернатором совсем немного времени. Выборы показали, что большинство населения все-таки верит и надеется на будущее Омской области с губернатором Виктором Назаровым», — прокомментировал председатель регионального парламента Владимир Варнавский.

Закономерным считает результат и председатель регионального Совета непарламентских партий  Евгений Долганев.

 

«Могу констатировать, что выборы в Омской области прошли без серьезных нарушений. Результат был прогнозируемым. Но если бы явка избирателей была выше, то результат мог быть несколько иным, по городу например. Тогда бы мог быть и второй тур, и кандидат Дворецкий занял бы третье место. Ну а в области, действительно, шли и голосовали за Виктора Назарова. Я тому свидетель. Я наблюдал за выборами в Азовском районе. В целом голосование прошло нормально, спокойно. Выборы были конкурентными. Возвращение Олега Денисенко в гонку стало интригой всей кампании. До вчерашнего вечера коммунисты убеждали, что второй тур голосования будет, и даже “забивались” на бутылку. Но не случилось», — отметил Евгений Долганев.

Спикер Омского горсовета Галина Горст изначально была уверена, что второго тура голосования не будет.

 

«Нарушений в ходе голосования не было, все кандидаты сражались на равных. Я очень рада победе Виктора Ивановича. Я нисколько не сомневалась, что второго тура не будет. Считаю, что это достаточно стабильный результат. Виктору Назарову выдан большой кредит доверия. Ему необходимо продолжить и довести до логического завершения все начатые дела. Думаю, у него это получится», — сказала председатель Омского городского Совета.

URL: http://omskregion.info/news/35725-omskie_politiki_schitayut_pobedu_nazarova_na_guber/
Дата публикации:14/09/2015 10:47
Автор:Наталья Фролова