Тренер «Авангарда» Корноухов возглавил топ-5 «голодных и бесстрашных»

Наставник омского хоккейного клуба Евгений Корноухов занял первую строчку рейтинга молодых тренеров по версии «Советского спорта». Возглавляемый Корноуховым «Авангард» сегодня лидирует как на Востоке, так и в целом в регулярном чемпионате.

В Континентальной хоккейной лиге в этом сезоне появилось немало новых молодых тренеров, чьи команды уже успели дать бой грандам и занять лидирующие места в турнирной таблице регулярного чемпионата. «Советский спорт» составил топ-5 самых дерзких тренеров КХЛ сезона-2015/16. 

Пятерку «голодных и бесстрашных», по версии издания, возглавил главный тренер «Авангарда», 43-летний Евгений Корноухов. В 2011–2013 годах он руководил молодежной командой «Омские ястребы», с которой дважды завоевывал Кубок Харламова. Затем вошел в тренерский штаб омского клуба № 1, а весной 2014 года в качестве и. о. главного тренера «Авангарда» выиграл с ним Кубок Надежды. После этого Корноухова перевели в помощники тренера, а накануне нового сезона вновь назначили главным.

Отметим, что под руководством Корноухова «Авангард» успешно стартовал в регулярке: на данный момент, проведя 9 игр, омский клуб набрал 21 очко и лидирует как в Восточной конференции, так и во всей в турнирной таблице чемпионата.

На второй строчке топ-5 тренеров расположился Андрей Разин («Автомобилист»), чей клуб занимает третье место на Востоке. Далее в рейтинге наставников следуют Ерлан Сагымбаев («Барыс»), Андрей Николишин («Трактор») и Алексей Кудашов («Локомотив»).

Добавим, что сегодня подопечные Евгения Корноухова встретятся на домашнем льду с «ХК Сочи». Начало матча — в 19:30 по местному времени.

 

URL: http://omskregion.info/news/35733-trener_avangarda_kornouxov_vozglavil_top_5_golodnx/
Дата публикации:14/09/2015 12:49
Фото:Сергей Мельников