Сеть АЗС «Газпромнефть» провела волонтерскую акцию для воспитанников детского дома

Волонтеры сети АЗС «Газпромнефть» провели благотворительную акцию «День варенья» для воспитанников Исилькульского детского дома. Мероприятие прошло в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

Детей ждала насыщенная программа по домоводству, основным пунктом которой стал мастер-класс по приготовлению абрикосового и сливового варенья. Кроме того, ребята научились сами печь блины, их затем вместе попробовали на чаепитии, специально к которому волонтеры привезли еще и большой торт.

Помимо уроков кулинарного мастерства воспитанники получили навыки столярного дела, собрав вместе с волонтерами стеллажи для хранения вещей. Завершилось мероприятие товарищеским матчем по волейболу и совместной тренировкой в тренажерном зале.

«День варенья» – это только одна из социальных инициатив сети АЗС «Газпромнефть», направленная на благополучную социализацию выпускников детских домов. Все, что кажется простым домашним детям, стало настоящим открытием для тех, кто вырос в детском доме. В таком необычном формате мы постарались не только подарить внимание и теплоту, но и привить полезные навыки, которые помогут ребятам в самостоятельной жизни», - отметил руководитель сети АЗС «Газпромнефть» в Омской области Олег Карелин.


®

URL: http://omskregion.info/news/35740-set_azs_gazpromneft_provela_volonterskuyu_aktsiyu_/
Дата публикации:14/09/2015 15:34