В Омске пройдет офлайн-выставка лучших фотографий из Instagram

Начинается прием заявок на участие во второй ежегодной выставке «InstaOmsk-2015». 15 сентября — первый день, когда можно будет выставить свои фото из социальной сети Instagram для участия.

Для того, чтобы работы попали в список «номинантов» для выставки, опубликованные снимки со смартфона по выбранной тематике необходимо пометить хэштегом #instaomsk15. Количество фотографий не лимитировано.  Как заявляют организаторы выставки, ограничения существуют только по качеству. Номинации, в которых омичам предстоит побороться за звание самых лучших фотографов, уже привычны: omsk, people, food, pets и nature. Помимо этого, в этом году создана специальная номинация instasrussia15, снимки в которую смогут заявить мастера смартфонофото из остальных российских городов. В каждой номинации профессиональное жюри выберет по три победителя.

Выставку примут в арт-галерее Mix по адресу: Ленинградская площадь, 1. Она продлится два дня, 24 и 25 октября. В день торжественного открытия авторы обещают множество интересных площадок и вечеринку в формате InstaOmsk , а на второй день уже традиционно пройдут мастер-классы и награждение победивших.

Автор проекта Юлия Каталкина обещает по сравнению с прошлым годом изменения к лучшему: привычные и новые мастер-классы будут вестись с упором на практическую составляющую Instagram. Вход на выставку будет бесплатным. Подробности о приеме заявок и организации мероприятия можно узнать на страничке выставки.

Добавим, что в прошлом году на выставку было подано более 200 заявок. В результате вдумчивого отсева приняло участие 217 работ.

URL: http://omskregion.info/news/35753-v_omske_proydet_oflayn_vstavka_luchshix_fotografiy/
Дата публикации:14/09/2015 18:16
Автор:Татьяна Рейн