«Авангард» завершил домашнюю серию игр победой над ХК «Сочи»

Со счетом 5:1 «Авангард» переиграл 14 сентября ХК «Сочи». Ворота гостей в первом периоде оборонял недавний голкипер «ястребов» Константин Барулин, который за минуту пропустил две шайбы и остаток матча провел на скамейке запасных. [ФОТО]

Первая в текущем сезоне встреча «Авангарда» и ХК «Сочи» прошла сегодня, 14 сентября, в «Арене Омск». Вратарем номер один в команде гостей был заявлен Константин Барулин, который, напомним, минувший сезон провел в омском клубе.

Уже в первом периоде после двух пропущенных за минуту голов по решению тренера сочинцев Барулин отправился на скамейку запасных. К слову, авторами шайб выступили Антон Курьянов и Сергей Широков. Но и коллега Барулина Артем Артемьев уже под занавес стартового отрезка не прошел проверку Владимира Соботки: счет первого периода — 3:0 в пользу «ястребов».

Во втором периоде Павел Валентенко еще увеличивает отрыв хозяев, а пятую шайбу на 43-й минуте забивает Александр Пережогин.

Гости сумели ответить только в середине третьего периода: шайбу престижа забил Илья Крикунов. А затем зрители «Арены» стали свидетелями потасовки между соперниками, результатом которой стало удаление сразу трех игроков у гостей (Денис Казионов, Егор Морозов и Владимир Малевич), а также двух хозяев (Валентенко и Паршин).

«Авангард», таким образом, получил возможность поиграть в большинстве, однако изменить счет хозяевам не удалось.

Итоговый счет четвертого матча текущей домашней серии — 5:1 в пользу подопечных Евгения Корноухова. «Ястребы» отправляются на выезд, и уже в пятницу, 18 сентября, в Екатеринбурге сразятся с местным «Автомобилистом», который на данный момент занимает третье место на Востоке. Начало матча — в 20 часов по омскому времени.

Дата публикации:14/09/2015 21:49