Обзор прессы: атаки на сайт Кремля, «Тайсон» из Сызрани и причина смерти №1

Выборы в России едва не сорвали киберпреступники, Виталий Милонов готов поспорить с Элтоном Джоном о геях, названа главная причина смертности жителей России. Эти и другие новости — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА». [ВИДЕО]

Выборы не поддались хакерам

В Кремле рассказали о хакерской атаке на государственный веб-сайт, произошедшей в минувший единый день голосования.

«Где-то с 05:00 до 10:00 в воскресенье очень мощная атака проводилась на сайт президента России. Защитные системы справились, хотя было нелегко, атака была достаточно мощной», — приводит «Российская газета» слова пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

Атаку удалось отбить, сайт сохранил работоспособность.

Ранее о попытках киберпреступников взломать сайт Центральной избирательной комиссии заявил глава ЦИК Владимир Чуров. По его информации, хакеры пытались подменить данные.

«Сделать это не удалось, злоумышленник вычислен — некая компания, располагающаяся в Сан-Франциско, США», — отметил Чуров.

 

Милонов вызвал Элтона Джона на дебаты

twimg.com

Непримиримый борец за моральные устои жителей России, депутат петербургского заксобрания Виталий Милонов заявил о готовности встретиться с Элтоном Джоном. Парламентарий намерен обсудить с известным композитором и певцом тему гомосексуализма. Ранее сам Элтон Джон сообщил о намерении обсудить с президентом России права представителей ЛГБТ-сообщества в стране.

Милонов полагает, что сможет объяснить певцу, известному нетрадиционной сексуальной ориентацией, его заблуждения.

«Я бы пообщался с ним о европейских сообществах ЛГБТ. Обсудил бы с ним нежизнеспособность такого общества, которое ломает традиционные устои, ценности, мораль», — цитируют депутата «Известия».

По данным издания, представитель Элтона Джона сообщил, что «прямо сейчас певец не готов поучаствовать в дебатах с Милоновым».

 

Гроза старушек


rg.ru

Широкий общественный резонанс получил инцидент, произошедший в супермаркете «Пятерочка» в Сызрани. Молодой человек без всяких видимых причин нокаутировал стоявшую за ним в очереди в кассу пожилую пенсионерку, а после спокойно вышел из магазина. ЧП произошло еще в начале сентября, однако огласку получило только сейчас, после того, как запись с видеокамеры наблюдения супермаркета попала в интернет.

34-летний «Тайсон», как его окрестили в интернете, задержан. По информации «Российской газеты», мужчина занимается единоборствами, страдает провалами в памяти и характеризуется неадекватным поведением. У пенсионерки — сотрясение мозга и сломанный зубной протез. Уголовным дело занялся Следственный комитет. Вопросы теперь есть не только к «Тайсону», но и к персоналу «Пятерочки» и полицейским, которые не предали случай огласке и не предприняли необходимых мер.

 

Давление одолело

kardioinfo.ru

Институт изучения и оценки здоровья назвал основные причины смерти жителей России. Как отмечает «Коммерсант», на первом месте летального рейтинга РФ значится повышенное артериальное давление (в 2013 году скончались 10,4 млн человек), на втором — курение (2013 год – 5,8 млн человек), и на третьем — лишний вес. Также приводящими к смерти факторами эксперты назвали повышенное содержание сахара в крови и неправильное питание.

«Как отмечается в работе, если просуммировать количество летальных исходов, вызываемых неправильным питанием и плохими привычками, то получится, что нездоровый образ жизни является главным фактором риска для жизни в России», — резюмирует издание.

URL: http://omskregion.info/news/35756-obzor_press_proiski_xakerov_tayson_iz_szrani_i_pri/
Дата публикации:15/09/2015 09:34
Источник фото:huffpost.com