XXVI Сибирский международный может стать самым холодным омским марафоном

 XXVI Сибирский международный может стать самым холодным омским марафоном

Дата публикации 15 сентября 2015 10:40 Автор

В воскресенье, 20 сентября, синоптики обещают в Омске облачную, прохладную погоду, временами с дождем. Дневная температура не поднимется выше 8-9 градусов. В прошлом году было +12 С.

Как сообщила «ОМСКРЕГИОНУ» начальник отдела метеопрогнозов Обь-Иртышского управления гидрометеослужбы Ольга Демидова, сегодня и в последующие три дня в Омске ожидается относительно теплая, без осадков, погода, +10-12 градусов.

«А с 19 сентября ждем перемену в погоде в регионе, с севера придет циклон. 20 сентября ночь. +1-6 градусов тепла, днем +8-13, дождь в большинстве районов области. Будем надеяться, что в день марафона осадки будут минимальными», — сообщила Ольга Демидова.

Кстати, в прошлом году утром 21 сентября было +6 °С. А к обеду погода разгулялась, выглянуло солнце и потеплело до +12 °С. Многим спортсменам прохладная погода помогла бежать. Жара, как известно, плохо влияет на организм. 

Добавим,  что сегодня утром в областном центре было +2 °С, в приземном слое заморозки до -4 °С, на почве – до -1С. На день +12-14 °С. Без осадков.

Распечатать страницу