В Омске задержан гендиректор «Первой гильдии строителей» Мацелевич

В Следственном комитете сообщили о задержании гендиректора «Первой гильдии строителей» и банкира Станислава Мацелевича в связи с подозрением в незаконном обналичивании средств и организации ОПГ. [ОБНОВЛЕНО]

Как рассказали в пресс-службе Следственного управления СК России по Омской области, 42-летний Станислав Мацелевич подозревается в создании организованной преступной группы, имеющей структурные подразделения. По данным следствия, банкир и строитель Мацелевич занимался незаконным обналичиванием денег через подконтрольные ему банковские структуры и подставные фирмы.

«Между членами преступного сообщества имелось четкое распределение ролей и соподчинение, применялись меры конспирации от возможного разоблачения», — пояснили в СК.

Преступный доход ОПГ составил около 400 млн рублей. Вместе с Мацелевичем задержаны его помощник, два бухгалтера и экспедитор. В ближайшее время задержанным будет выбрана мера пресечения. Возбуждены два уголовных дела: по незаконной банковской деятельности и созданию преступного сообщества. Они объединены в одно производство. Проходят обыски и допросы.

 

URL: http://omskregion.info/news/35765-v_omske_zaderjan_gendirektor_pervoy_gildii_stroite/
Дата публикации:15/09/2015 13:07
Источник фото:ids55.ru