Назаров готовит масштабное обновление облправительства

Назаров готовит масштабное обновление облправительства

Дата публикации 15 сентября 2015 14:01 Автор Фото Сергей Мельников

После официального вступления в должность 22 сентября глава региона Виктор Назаров представит и команду, с которой будет работать. Сейчас идет тщательный отбор кадров, готовых взять на себя дополнительную ответственность. Возможно, не станет некоторых министерств.

Во вторник, 15 сентября, глава региона Виктор Назаров на встрече с журналистами подвел итоги единого дня голосования и рассказал, какой ценой далась ему победа на выборах. 

«Единый день голосования  в Омской области прошел без эксцессов. Кроме выборов губернатора у нас проходили муниципальные выборы. Было разыграно свыше 4 тысяч мандатов. По всем районам по всем органам власти две трети голосов были отданы за  партию “Единая Россия”. Это еще раз говорит о том, что выборы были многопартийными. В выборах участвовали как парламентские, так и непарламентские партии.  Никаких замечаний от наблюдателей сделано не было. Кампания дала внутренние переживания и колоссальный труд. Двойная нагрузка была, и это, если честно, тяжеловато», — отметил Виктор Назаров.

Глава региона сообщил, что уже практически год занимается кадровым резервом. Итоги этой работы будут представлены через 2 недели.

«У нас сегодня не просто идет назначение, а проводится работа по кадровому потенциалу, идет тестирование и выдача комиссионного заключения. С теми ребятами, которые были отобраны в кадровый резерв, проводятся тренинги, их обучают. Это тот задел, который необходим нам для дальнейшей работы. Мы говорим не просто о “переставлении квадратиков”, мы работаем над изменением функционала, прорабатывается вопрос об изменении ответственности правления среди министерств. Работа не завершена, поэтому пока не хотел бы говорить сегодня о структурировании. В течение недели-двух ответ можно будет четко сформулировать и озвучить его. Еще раз повторю, что будет не просто передвижение, а изменение потенциала и ответственности работников», — рассказал Назаров.

Также первое лицо области прокомментировал информацию о возможном исчезновении некоторых министерств в структуре облправительства. Так, в последнее время много говорится о том, что министерство культуры может слиться с министерством физической культуры и спорта, например.

«Мы думали об этом, но нужно просчитать экономику, какой эффект будет от этого. Если получится в таком случае существенно сэкономить деньги, то мы на это пойдем. Вскоре должны быть завершены экономические расчеты и тогда будем думать, что можно сократить. Безусловно, что-то сокращать надо», — прокомментировал Виктор Назаров.

Распечатать страницу