В 15 районах Омской области установят дизельные электростанции

Из регионального бюджета выделено 10 млн рублей на приобретение дизельных электростанций для 15 районов Омской области. Установка резервных источников электроснабжения позволит избежать чрезвычайных ситуаций в зимний период.

Как сообщили в региональном министерстве строительства и жилищно-коммунального комплекса, средства на приобретение и установку резервных источников электроснабжения выделены в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону. По результатам конкурсного отбора 10 млн рублей направлены 15 муниципальным образованиям области: Исилькульскому городскому поселению, Камышловскому сельскому поселению Любинского района, а также Знаменскому, Крутинскому, Колосовскому, Называевскому, Нововаршавскому, Одесскому, Оконешниковскому, Русско-Полянскому, Седельниковскому, Тарскому, Тюкалинскому, Черлакскому, Шербакульскому районам.

«Выделенные областным правительством средства  позволят приобрести районам дизельные электростанции – стационарные и передвижные установки на базе дизельэлектрического агрегата, дополнительно включающие в себя устройства для распределения электроэнергии, устройства автоматики, пульт управления», — пояснили в пресс-службе министерства строительства и ЖКК.

Кроме того, установка резервных источников электроснабжения позволит избежать чрезвычайных ситуаций на объектах жизнеобеспечения, заверяют специалисты профильного ведомства.

URL: http://omskregion.info/news/35777-v_15_rayonax_omskoy_oblasti_ustanovyat_dizelne_ele/
Дата публикации:15/09/2015 17:01
Автор:Раиса Емельянова