В Советском парке хулиганы с ножом и пневматикой напали на двух несовершеннолетних братьев

Омская полиция задержала двух подозреваемых в нападении молодых людей 17 и 21 года. Младший несколько раз выстрелил в подростков из пневматики, другой наносил потерпевшим удары ножом.

Следственный комитет РФ расследует уголовное дело, возбужденное по факту нанесения телесных повреждений двум несовершеннолетним братьям 16 и 17 лет.

Инцидент произошел 5 сентября. По версии следствия, один из подозреваемых толкнул одного из потерпевших, гулявших в парке. После словесной перепалки 17-летний подозреваемый несколько раз выстрелил в потерпевших из пневматического оружия, а другой молодой человек нанес братьям удары ножом.

Следователи установили, что к преступлению причастны 21-летний и 17-летний местные жители. Они были задержаны и 14 сентября по ходатайству следственных органов заключены под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и причин конфликта.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений). Статья предусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет.

URL: http://omskregion.info/news/35782-v_sovetskom_parke_otmorozki_napali_na_dvux_bratev_/
Дата публикации:15/09/2015 18:18
Автор:Евгений Бранин