Скоморох привезла «золото»

Вчера в Омск вернулась чемпионка мира по художественной гимнастике Софья Скоморох.

Юную грацию в омском аэропорту встречали руководители регионального спорта, тренеры и юные воспитанницы Центра подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике.


Напомним, на чемпионате мира в Германии 16-летняя омичка выступала в групповых упражнениях вместе с Анастасией Максимовой, Анастасией Татаревой, Дианой Борисовой и Дарьей Клещевой. Девушки стали чемпионками в групповом многоборье с результатом 36,266 балла.


А спустя день наша команда пополнила коллекцию наград после выступления в отдельных видах многоборья. В упражнении с пятью лентами Софья с подругами взяли «серебро»: совсем немного не хватило им, чтобы достать итальянок. Результат российской сборной – 17,850 балла, а итальянской – 17,900. Впрочем, уже в следующем упражнении – с булавами и обручами – наши девушки вновь оказались сильнейшими.


На чемпионате мира в Германии сборная России уверенно выиграла медальный зачет, заработав в общей сложности 14 медалей (восемь золотых, шесть серебряных). Идущие следом итальянки похвастались одним «золотом» и одним «серебром».

URL: http://omskregion.info/news/35790-skomorox_privezla_zoloto/
Дата публикации:16/09/2015 11:10