Три тысячи сельских детей бесплатно увидят спектакли омского ТЮЗа

В Омске уже в 17-й раз пройдет театральный фестиваль «ТЮЗ — детям села». За три дня, с 16 по 18 сентября, на шести спектаклях театра побывают 3 тыс. ребят из всех сельских районов области.

Первый фестивальный день начался со спектакля  «Финист Ясный Сокол». Режиссер Анна Бабанова вместе с художниками Олегом Головко и Светланой Матвеевой, композитором Сергеем Долгушиным, а также с прославленным мастером пластических решений Игорем Григурко представили  юным зрителям купальский сказ с песнями и плясками.

17 и 18 сентября в рамках фестиваля ребята увидят музыкальное шоу «Али-Баба и сорок разбойников», а также премьеру прошлого сезона — спектакль «Золушка».

«Наш фестиваль — единственная возможность в такое непростое время показать детям из отдаленных от областного центра сельских районов театр. Мы проводим фестиваль  семнадцатый раз. Зал всегда переполнен. Мы покажем шесть спектаклей. Я считаю, что это важная гуманитарная миссия», — отметил художественный руководитель омского ТЮЗа Владимир Золотарь.

URL: http://omskregion.info/news/35815-tri_tsyachi_selskix_detey_besplatno_uvidyat_spekta/
Дата публикации:16/09/2015 13:31
Автор:Татьяна Ачаирская
Фото:Сергей Мельников