В Омской области построили и модернизировали 16 мини-вокзалов

В Омской области построили и модернизировали 16 мини-вокзалов

Дата публикации 16 сентября 2015 14:52 Автор

В Омской области за минувшее лето на пяти остановках поездов пригородного сообщения построены новые платформы, на шести — обновлено асфальтовое покрытие, на трех появились навесы для укрытия от дождя. Модернизация остановок продолжается.

Как рассказали в региональном министерстве промышленности, транспорта, инновационных технологий, модернизация  посадочных платформ в Омской области проводится на средства Западно-Сибирской железной дороги для создания комфортных и безопасных условий посадки и высадки пригородных пассажиров.

В течение лета на вокзалах станций Иртышское и Любовка введена в эксплуатацию новая пожарно-охранная сигнализация. На пяти остановках (Озерное Приволье, 206 км, 162 км, 22 км, 17 км) построены новые посадочные платформы с ограждениями безопасности и удобными сходами, еще на шести — обновлено асфальтовое покрытие.

На трех остановочных пунктах (Деповская, станция Входная и станция Районная) установлены навесы для укрытия  пассажиров от дождя, снега и солнца. До конца года запланировано установить подобные навесы еще на пяти пунктах остановки пригородных электричек.

Кроме того, на 150 платформах обновлена полоса безопасности, информирующая пассажиров об опасной зоне.

«Это очень важно в целях профилактики травматизма. Заходя за полосу безопасности, белую линию вдоль железнодорожного полотна, пассажир может попасть в габарит поезда и быть травмированным», — пояснили в пресс-службе минпрома.

 

Распечатать страницу