В Омске неудачливый грабитель напал на девушку со стаффордом

В Омске неудачливый грабитель напал на девушку со стаффордом

Дата публикации 16 сентября 2015 14:59 Автор

Молодой человек сзади ударил девушку бутылкой по голове и забрал у нее сотовый. Стаффордширский терьер пострадавшей набросился на грабителя и прокусил ему руку, после чего злоумышленник убежал. [ФОТО]

История произошла 14 сентября вечером в Нефтяниках. Молодая девушка 20 лет гуляла возле своего дома по улице Химиков со стаффордширским терьером по кличке Бостон.

«Неожиданно сзади на нее напал мужчина, сбил с ног и нанес ей несколько ударов бутылкой по голове, после чего забрал мобильный телефон», — так описали сцену нападения в пресс-службе полиции.

Остается непонятно, когда грабитель успел нанести несколько ударов и отобрать сотовый телефон. На помощь хозяйке пришел бойцовский пес, который набросился на злоумышленника и схватил его за руку. Хулигану удалось вырваться и убежать.

Пострадавшая обратилась в дежурную часть отдела полиции, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские оказали девушке первую помощь и передали ее бригаде скорой помощи.

 

При осмотре места происшествия оперативники обнаружили сумку с документами. Ее выронил неудачливый грабитель, убегая от собаки. Выяснилось, что подозреваемый живет в соседнем доме. Патрульные постовые задержали его у подъезда через 20 минут.

Молодой человек заявил, что непричастен к нападению. Однако при досмотре оперативники обнаружили след от укуса на руке задержанного, а на одежде — капли крови и грязь.

После этого ранее судимый за аналогичные преступления 27-летний омич признался в разбойном нападении.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162  УК РФ (разбой), санкцией которой предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы. 15 сентября подозреваемому в совершении тяжкого преступления судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Распечатать страницу