Омские дорожники отремонтируют трассу SIM к 18 сентября

Омские дорожники отремонтируют трассу SIM к 18 сентября

Дата публикации 16 сентября 2015 16:20 Автор Фото Сергей Мельников

Трасса XXVI Сибирского международного марафона пройдет через три округа Омска. На всем ее протяжении дорожники подрезают деревья, заделывают выбоины и заливают трещины. Работы планируется завершить к 18 сентября.

Напомним, в программе Сибирского международного марафона три старта: на классическую марафонскую дистанцию 42 км 195 м, а также массовые забеги на 5 и 10 км.

Маршрут проходит по трем округам города: Центральному, Советскому и Ленинскому. Дорожные службы города завершают подготовку трассы. Все работы планируется закончить к 18 сентября.

«Уже выполнен покос травы вдоль трасс всех забегов и подрезка деревьев, которые мешают видимости во время движения. Кроме того, ежедневно специалисты управления дорожного хозяйства и благоустройства очищают прибордюрную часть и прометают дорогу. Также на протяжении всех дистанций дорожники заделывают выбоины асфальтобетонной смесью, а на отдельных участках, где это необходимо, заливают трещины дорожного полотна», — сообщил начальник отдела дорожно-мостового хозяйства департамента городского хозяйства администрации Омска Виктор Лаврик.

По данным специалистов, уже выполнен аварийно-восстановительный ремонт дорог на участке трассы марафона в Советском округе. Полностью эти работы будут завершены в ближайшее время. В пятницу, 18 сентября, дирекция  Сибирского международного марафона проведет контрольную проверку выполненных работ.

Распечатать страницу