Омские бобры помогли аниматорам-патриотам высмеять либеральные СМИ

Омские бобры помогли аниматорам-патриотам высмеять либеральные СМИ

Дата публикации 16 сентября 2015 20:47 Источник фото youtube.com

Группа «самоотверженных и весьма независимых аниматоров» из Санкт-Петербурга «Ять» выложила на YouTube новый мультфильм, высмеивающий либеральные СМИ. Герои ролика — Ксения Собчак, Алексей Венедиктов и омские бобры.

В начале ролика «Средства массовой дезинформации» корреспондент местного телеканала «Омск регион ТВ» сообщает зрителям ужасную новость о дереве, упавшем, предположительно, из-за покусившегося на него бобра. Новость подхватывают оппозиционные СМИ, и она по мере распространения становится все более абсурдной.

«Как сильно может исказиться новость, проходя через цепочку различных СМИ? Скандалы, интриги, расследования!» — сообщают авторы ролика.

В финале ролика Ксения Чакчак (легко угадывается Ксения Собчак) и ведущий «Ухо Москвы», очень похожий на Алексея Венедиктова, сообщают о нападении на Омск инопланетян на летающей тарелке.

«Сегодня Омск и прилежащие территории погибли», — резюмирует причудливый путь новости о дереве и бобре человек, похожий на Венедиктова.

Кроме названных медийных персон в ролике изображены люди, похожие на Галину Тимченко («Медуза») и редактора «Лентача» Mark Shein. Последний уже отреагировал на анимацию, назвав авторов ролика на своей странице во «ВКонтакте» ватниками.

Канал группы петербургских аниматоров «Ять» зарегистрирован на YouTube с июня 2014 года. На сегодняшний день мультипликаторы создали 30 роликов, наиболее популярные из которых — «Секретное оружие Путина» и «Космическая программа Украины». У канала около 73 тыс. подписчиков, общее количество просмотров роликов студии — более 14,5 млн.

Распечатать страницу