В Омске пройдет конкурс творческих работ о госуслугах

Омичей приглашают проявить свою информационную продвинутость и гражданскую позицию, приняв участие в конкурсе «Мы — граждане информационного общества».

В Омской области несколько лет действует портал государственных и муниципальных услуг и единый портал государственных и муниципальных услуг.

Главная цель создания и развития порталов государственных услуг — упрощение процедуры получения государственных услуг и повышение качества их предоставления. Сейчас пользователи могут получить на порталах  интересующую услугу в любое удобное для них время, не выходя из дома.

Не все омичи знают об этих ресурсах или предпочитают действовать по старинке, стоя в очередях. Чтобы привлечь внимание омичей к электронным услугам, которые экономят время и усилия, в регионе объявлен конкурс с 1 сентября по 1 декабря 2015 года.

Он проводится по трем номинациям:

1) написание эссе на тему: «Положительный опыт получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме»;

2) создание видеоролика на тему: «Положительный опыт получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме»;

3) создание макета информационного плаката на тему: «Возможность и преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме».

Работы для участия в конкурсе принимаются по 6 ноября 2015 года по адресу: г. Омск, ул. Красный Путь, 109, каб. 811. Хотя, как гражданам информационного общества, участникам конкурса лучше их присылать на электронный адрес: konkurs@omskportal.ru.

Конкурс проводится на территории Омской области во второй раз, победители прошлого были награждены памятными призами и почетными грамотами от имени правительства Омской области. Своим участием в мероприятии жители области смогут повысить качество оказания услуг при помощи информационно-коммуникационных технологий.

Кстати, на  выставке «Спорт. Молодость. Здоровье», которая открылась 17 сентября в Экспоцентре,  работает мобильный пункт активации личных кабинетов на портале госуслуг. Код активации сможет получить любой желающий при наличии документа, удостоверяющего личность.

URL: http://omskregion.info/news/35858-v_omske_proydet_konkurs_tvorcheskix_rabot_o_gosusl/
Дата публикации:17/09/2015 17:07
Автор:Татьяна Рейн