Мастер-класс для омских обжарщиков кофе проведет американец Тодд Арнетт

Мастер-класс для омских обжарщиков кофе проведет  американец Тодд Арнетт

Дата публикации 18 сентября 2015 11:21 Автор

Впрочем, не только для омских. С 25 по 27 сентября в Омске пройдет «Деревня обжарщиков», в которую съедутся специалисты из 13 регионов.

Все мероприятие  будет разделено на два курса — курс бариста и курс обжарщиков. Курс бариста проведет Ден Пабст, а курс обжарщиков — Тодд Арнетт, владелец  Williamsburg Coffee & Tea (США).

Тодд, например,  занимается обжаркой кофе с 1995 года. Он — член Гильдии обжарщиков и Гильдии бариста США. Компания Тодда занимается развитием прямых поставок кофе от ферм, создает смеси и обжаривает кофе для независимых кофеен. В обжарочной и обучающей лаборатории в Вирджинии Тодд ведет тренинг-классы для профессионалов по каппингу, то есть профессиональной  дегустации кофе), работе бариста и обжарке кофе.

В эти дни в омских  кофейнях можно будет попробовать уникальные сорта зерен, обжаренные специалистами из 13 городов России, а также пообщаться с бариста из Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Новосибирска, Твери, Ростова-на-Дону и Иркутска.  

Добавим, что конкурс обжарщиков и мастер-классы состоятся в кофейнях организатора «Деревни обжарщиков» — Skuratov Coffee.

Распечатать страницу