Сборная России по биатлону устроит шоу-гонку на 300-летнем юбилее Омска

Необычный подарок омичам готовит знаменитая биатлонистка Яна Романова. К 300-летию города она организует шоу-гонку со стрельбой. Сборная России по биатлону уже согласилась принять в ней участие.

«Сделаю все возможное, чтобы состоялся биатлон со знаменитыми спортсменами сборной России. Согласие команды и руководства уже есть. Самое сложное — сопоставить график тренировок спортсменов с нашим мероприятием. Август — сложный месяц для спортсменов, многие находятся в высокогорье на тренировках», — поделилась с корреспондентом «ОМСКРЕГИОНА» заслуженный мастер спорта по биатлону Яна Романова.

Спортсменка планирует организовать в центре города небольшую по протяженности трассу, установить сцену и продемонстрировать омичам, как соревнуются биатлонисты.

«Самое главное — создать возможность для зрителей увидеть спортсменов воочию, быть к ним близко, чтобы все как следует рассмотреть», — добавила Яна.

Добавим, что аналогичные соревнования в Екатеринбурге провел коллега Яны биатлонист Антон Шипулин. В соревнованиях приняли участие многие члены российской сборной по биатлону.

 

URL: http://omskregion.info/news/35885-sbornaya_rossii_po_biatlonu_ustroit_shou_gonku_na_/
Дата публикации:18/09/2015 14:29
Автор:Наталья Евдокимова