Дело обвиненных в смерти ребенка омских педиатров передали в суд

Дело обвиненных в смерти ребенка омских педиатров передали в суд

Дата публикации 18 сентября 2015 15:35 Источник фото syzrantoday.ru

Омские прокуроры передали в суд уголовное дело, возбужденное в отношении двух врачей поликлиники № 3. Педиатры обвиняются в смерти ребенка.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области, врачи-педиатры городской поликлиники — женщины 29 и 54 лет — обвиняются в причинении смерти ребенку по неосторожности по ст. 109 УК РФ.

По информации следствия, в конце декабря 2014 года врачей вызвали на дом к заболевшей девочке. При повторном визите педиатры неправильно поставили ребенку диагноз и не госпитализировали ее. Девочка, у которой, как выяснилось, была вирусно-бактериальная пневмония, умерла от осложнений.

По данным прокуроров, медики в ходе следствия не признали своей вины. Уголовное дело направлено в Ленинский суд Омска. В соответствии со статьей УК, педиатрам грозит лишение свободы на срок до трех лет.

читайте также

По факту смерти омской первоклассницы минздрав проводит проверку

По факту смерти омской первоклассницы минздрав проводит проверку

Стали известны подробности гибели семилетней Даши в канун Нового года. Врачи поликлиники № 3 лечили ребенка от ОРЗ, но девочке становилось только хуже. Через пять дней школьница умерла. Ход расследования дела взяла под свой контроль прокуратура. В региональном минздраве проводят свою проверку.
Распечатать страницу