Омский автокласс для особых детей съездит в Ставрополь

Омичи представят на Всероссийской выставке-форуме в Ставрополе автокласс для детей с ограниченными возможностями здоровья. На практических занятиях с особыми учащимися используются новейшие технические средства.

Как сообщили в региональном министерстве труда и социального развития, 21–23 сентября в Ставрополе пройдет VI Всероссийская выставка-форум «Вместе — ради детей!». Для участия в ней из 60 регионов страны соберутся более 500 специалистов социальной сферы, занимающихся проблемами семьи и детства.

«Омская область на выставке-форуме представит автокласс, созданный специалистами комплексного центра социального обслуживания населения Москаленского района для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Авторская программа представляет собой сочетание теории и практики и  учит детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, способствует успешной адаптации особых детей в окружающей среде», — отмечает пресс-секретарь минтруда Яна Стрельцова.

Решающую роль в овладении детьми правил дорожного движения играют практические занятия с использованием новейших средств технического оснащения. Причем проводятся они непосредственно в помещении автокласса.

В министерстве труда и социального развития не сомневаются, что авторский проект социальных работников из Москаленок вызовет интерес у их коллег из других регионов России.

 

URL: http://omskregion.info/news/35895-omskiy_avtoklass_dlya_osobx_detey_sezdit_v_stavrop/
Дата публикации:18/09/2015 16:38
Автор:Раиса Емельянова
Источник фото:sev-soccentr.nethouse.ru