Обвинившему участкового в краже омичу предъявит счет полиция

В Омске по решению суда оштрафован местный житель, безосновательно обвинивший в краже денег участкового.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Омской области, в конце августа житель Омска вернулся домой из спецприемника, в котором отбывал административное наказание, и обнаружил, что в его квартире все перевернуто вверх дном. Кроме беспорядка пропали деньги и документы «откинувшегося» омича. Мужчина позвонил в дежурную часть УВД и сообщил о преступлении, обвинив в нем участкового, у которого, якобы, был ключ от квартиры потерпевшего.

Когда к мужчине приехали следователи, он изменил показания. Омич признался, что оговорил сотрудника полиции, а деньги и имущество на самом деле украли его родственники.

«По результатам проведённой проверки в отношении указанного гражданина составлен административный материал по факту совершения им административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена статьёй 19.13 КоАП РФ «Заведомо ложный вызов специализированных служб», - отметили в полиции. За вранье омича мировой суд оштрафовал на тысячу рублей, однако правоохранительные органы еще намерены взыскать с него «средства, затраченные подразделениями полиции на выезд и отвлечение от работы».

URL: http://omskregion.info/news/35907-obvinivshemu_uchastkovogo_v_kraje_omichu_predyavit/
Дата публикации:19/09/2015 12:52
Источник фото:rrnews.ru