Сибирский международный марафон в 2016 году пройдет в августе

О переносе сроков проведения Сибирского международного марафона стало известно сегодня, 20 сентября, при подведении итогов прошедшего соревнования. По предварительным данным, он пройдет в День города.

Подводя итоги XXVI Сибирского международного марафона, его организаторы отметили, что за три предыдущих года динамика по массовости у омского марафона отрицательная как в отношении участников, так и отношении болельщиков.

«Марафон у нас всегда начинался ко Дню города. В нем принимали участие огромное количество жителей, они приходили на трассы, болели за спортсменов. Сегодня на открытии марафона мы переговорили с губернатором Виктором Назаровым и мэром Вячеславом Двораковским и предварительно решили, что на 300-летие города марафон провести в начале августа. Сейчас будем определять формат», — заявил министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Александр Фабрициус.

Директор НП «Марафон» Константин Подбельский добавил, что перенос сроков проведения Сибирского международного марафона согласован с Всероссийской федерацией легкой атлетики и на следующий год омские соревнования пройдут в официальном статусе Кубка России по марафонскому бегу уже в новой дате. 

URL: http://omskregion.info/news/35915-sibirskiy_mejdunarodny_marafon_v_2016_godu_proydet/
Дата публикации:20/09/2015 15:53
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников