В омской школе № 50 из-за обогревателя сгорела учительская

В омской школе № 50 из-за обогревателя сгорела учительская

Дата публикации 21 сентября 2015 11:06 Автор Источник фото omskinform.ru

ЧП случилось в воскресенье, 20 сентября, в школе № 50 Кировского округа. Подсобный рабочий включил обогреватель, и старая электропроводка замкнула. Мужчина получил серьезные ожоги. УВД проводит проверку.

С наступлением холодов, когда отопительный сезон официально еще не начался, омичи традиционно начинаются обогреваться самостоятельно. Часто, чтобы нагреть помещение, жители включают газ или обогреватели, в том числе не заводские, а так называемые «козлы». Это зачастую и становится причиной пожара.

Ежегодно в сентябре из-за этого региональное МЧС регистрирует увеличение пожаров. Так, в минувшие выходные подобная ситуация произошла в одной из школ Кировского округа.  Сотрудники отдела полиции № 3 УМВД России  в настоящее время проводят проверку по факту   возгорания.

В результате пожара пострадал 24-летний подсобный рабочий. Его экстренно госпитализировали.

«Огнем уничтожен кабинет учительской, повреждены стены и двери на втором этаже. Предварительная причина возгорания — замыкание электропроводки. С места изъят тепловентилятор», — прокомментировали в пресс-службе регионального УВД.

По данным МЧС, возгорание произошло  в 6:02 по местному времени, а ликвидирован пожар был в 6:53.

«К тушению пожара были привлечены 43 человека личного состава  и  11 единиц техники, всего от МЧС России на месте происшествия работали 50 человек и 13 единиц техники», — сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

 

 

Распечатать страницу