За сломанную глыбой льда ключицу в Омске возбуждено уголовное дело

ЧП с пострадавшими случилось прошедшей зимой. Причиной стало недобросовестное отношение к своим обязанностям муниципальных коммунальщиков.

Установлено, что 28 февраля 2015 года на двух граждан, проходящих мимо одного из домов, расположенных на проспекте Маркса, упала глыба льда. Пострадавшие получили телесные повреждения, один из них — закрытый перелом ключицы и ушибленные ссадины мягких тканей головы.

Выяснилось, что техническое обслуживание и содержание данного многоквартирного дома осуществляет ООО «ЖКХ «Ленинское».

«Ранее, 17 февраля 2015 года, прокуратура Ленинского округа города Омска объявляла генеральному директору обслуживающей организации предостережение о необходимости соблюдения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда в части очистки кровель домов от наледей и сосулек, однако надлежащей работы проведено не было, что стало одной из причин произошедшего», — информирует официальный сайт областной прокуратуры.

После случившегося руководитель управляющей компании привлечен к административной ответственности по статье 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений) в виде штрафа в размере 4 тыс. рублей.

По результатам доследственной проверки и заключений специалистов 10 сентября 2015 года вынесено постановление о возбуждении уголовного дела, ход расследования которого прокуратура взяла на контроль.

URL: http://omskregion.info/news/35939-za_slomannuyu_glboy_lda_klyuchitsu_v_omske_vozbujd/
Дата публикации:21/09/2015 15:19
Автор:Алексей Николаев