Омские зэки написали сочинение на тему «Как бы я провел лето»

Специалисты системы наказания разными способами пытаются укрепить здоровые связи своих подопечных с волей. Они готовят заключенных к тому моменту, когда срок наказания закончится, и им придется возвращаться к нормальной жизни.

Каждый сентябрь в начале нового учебного года российские школьники традиционно пыхтят над сочинением на тему «Как я провел лето».

Сотрудники группы воспитательной работы с омскими осужденными предложили такое же задание  заключенным отряда хозяйственного обеспечения областной спецбольницы номер 11. По понятным причинам в слегка измененном варианте заданная тема звучала «Как бы я провел лето».

При этом справиться с орфографией сочинителям помогал профессиональный филолог из числа сидельцев, получивший гуманитарное образование до того, как очутился в местах не столь отдаленных.

Приводим небольшой фрагмент одного из выполненных заключенными работ:

«Не важно, как бы я провел это лето, знаю одно – провел бы его со своей семьей. Может быть, это был бы отдых в нашем Крыму или в деревне у родных, не принципиально. Главное, быть вместе своими близкими и самыми дорогими людьми».

По словам начальника пресс-службы УФСИН России по Омской области, Светланы Плотниковой, любое обращение к нормальной жизни, даже в мечтах, позитивно воспринимается осужденными, поэтому они с удовольствием участвуют в подобных проектах.

URL: http://omskregion.info/news/35944-omskie_zeki_napisali_sochinenie_na_temu_kak_b_ya_p/
Дата публикации:21/09/2015 16:14
Автор:Алексей Николаев