В СибГУФКе выберут нового ректора из шести кандидатов

В СибГУФКе выберут нового ректора из шести кандидатов

Дата публикации 21 сентября 2015 16:50 Источник фото omskrielt.com

В СибГУФКе завершилось выдвижение кандидатов на должность ректора от структурных подразделений вуза. В предстоящем конкурсе за место руководителя вуза в случае утверждения ученым советом будут бороться шесть кандидатов.

Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», 29 июня ушел в отставку ректор СибГУФК, профессор Владимир Михалев, возглавлявший вуз с 1991 года.  Он сложил свои полномочия в соответствии с уставом вуза, в котором срок пребывания в должности ректора СибГУФКа ограничен 65 годами. Исполняющим обязанности ректора тогда назначили Сергея Куртева.

В соответствии с законом «Об образовании» 7 сентября в СибГУФКе  началось выдвижение кандидатов на должность ректора и прием документов от кандидатов, которое завершилось в пятницу, 18 сентября. Утверждение списка кандидатов ученым советом состоится в ближайший четверг, 24 сентября.

По данным комиссии по выборам, на должность ректора сегодня претендуют шесть кандидатов. Это проректор по спортивной и внеучебной работе Олег Шалаев, заведующий кафедрой теории и методики единоборств и силовых видов спорта Юрий Крикуха, декан факультета спорта Аркадий Литманович, заведующий кафедрой анатомии, физиологии, спортивной медицины и гигиены Виталий Ляпин, заведующая кафедрой теории и методики туризма и социально-культурного сервиса Татьяна Кравчук и бывший заместитель директора Центра восстановительной медицины и реабилитации Сергей Якименко.

Заметим, среди всех кандидатов на должность ректора СибГУФК только один – Сергей Якименко — является самовыдвиженцем. Остальных предложили коллективы структурных подразделений вуза.

Распечатать страницу