Назаров и Миллер обсудили план газификации Омской области

Назаров и Миллер обсудили план газификации Омской области

Дата публикации 22 сентября 2015 07:29 Автор

Накануне вступления в должность губернатора Виктор Назаров встретился в Москве с главой «Газпрома» Алексеем Миллером. Они обсудили программу газификации региона, а также строительство в области 40 спортобъектов для детей.

Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и глава региона Виктор Назаров встретились 21 сентября в центральном офисе концерна в Москве. Основным предметом разговора стала газификация Омской области.

Сейчас «Газпром» строит межпоселковый газопровод длиной в 45,6 км в Москаленском районе. Ведутся проектно-изыскательские работы для сооружения пяти газопроводов-отводов, девяти межпоселковых газопроводов и четырех газораспределительных станций.

В ходе встречи стороны также обсудили возможности создания в Омской области рынка газомоторного топлива. Первая автомобильная газонаполнительная компрессорная станция может появиться в поселке Лузино уже в 2015 году.

Еще одной темой обсуждения стала реализация программы «Газпром — детям»: в 2015 году в Омской области появятся 40 спортивных объектов. Половина из них — это многофункциональные спортивные площадки, и еще 20 — школьные стадионы. Помимо этого, «Газпром» продолжает строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов и хоккейной академии «Авангард» в Омске.

Распечатать страницу