Леонид Полежаев пришел на церемонию вступления в должность Назарова

Бывший глава региона Леонид Полежаев принял участие в церемонии вступления в должность губернатора Виктора Назарова. Советов он давать не стал, но заявил, что сегодня у Назарова больше возможностей для развития региона, чем было у него.

На первом заседании  осенней сессии регионального парламента состоялось официальное вступление в должность губернатора Омской области Виктора Назарова.

На торжественное мероприятие прибыл и экс-губернатор Леонид Полежаев. Бывшему главе региона было подготовлено место в первом ряду. Перед церемонией вступления он высказал свою нынешнюю позицию «ОМСКРЕГИОНУ».

«Я не наставник. Виктор Назаров не на моем месте, а я не на его, поэтому именно советовать я не могу ничего. Сейчас новая жизнь и новые условия. Мне есть с чем сравнивать. Сейчас условий гораздо больше для развития,  чем было, скажем в середине девяностых, когда перед зданием облправительства били двадцатитысячные манифестации. Свое влияние они оказывали на власть. Что касается выборов, то я считаю так: кто хотел пойти, тот пришел, использовал свое конституционное право, а кто не хотел — то потом не обижайтесь ни на кого», — прокомментировал Полежаев.

«У меня есть личные ожидания — выпустить книгу до конца года об атомной лодке “Омск”, о которой никто не знает. Она должна выйти в октябре», — рассказал экс-глава региона о своих текущих целях.

URL: http://omskregion.info/news/35965-leonid_polejaev_prishel_na_tseremoniyu_vstupleniya/
Дата публикации:22/09/2015 12:38
Автор:Наталья Фролова
Фото:Сергей Мельников