Владимир Путин поздравил Виктора Назарова со вступлением в должность губернатора

Владимир Путин поздравил Виктора Назарова со вступлением в должность губернатора

Дата публикации 22 сентября 2015 13:28 Автор

Поздравительную телеграмму в адрес вновь избранного губернатора Омской области Виктора Назарова направил глава государства. Также свои поздравления направили Валентина Матвиенко, Дмитрий Медведев и полпред Президента РФ в СФО.

На торжественной церемонии вступления в должность губернатора Виктора Назарова, во вторник, 22 сентября, была зачитана поздравительная телеграмма от Владимира Путина. В своем сообщении президент России отметил, что в центре внимания главы региона должно быть повышение качества жизни омичей.

«Вам предстоит серьёзная и ответственная работа, направленная на комплексное развитие региона, его экономики и социальной сферы. И, конечно, в центре вашего внимания должны быть вопросы повышения качества жизни людей, эффективное решение тех проблем, которые волнуют граждан. Желаю успехов и всего самого доброго», — говорится в телеграмме главы государства Владимира Путина», — сообщается в письме от Владимира Путина.

Также Виктор Назаров получил поздравления от спикера СовФеда Валентины Матвиенко. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ пожелала главе региона успехов в работе.

В правительственной телеграмме на имя Виктора Назарова Валентина Матвиенко выражает уверенность, что его «опыт, целеустремленность, знание проблем области, умение принимать конструктивные и взвешенные решения будут способствовать укреплению российской государственности, развитию экономического потенциала региона, повышению благосостояния жителей».

«Крепкого здоровья и успехов в работе на высоком государственном посту», — пожелала Виктору Назарову Валентина Матвиенко.

Полпред Президента РФ в СФО Николай Рогожкин в правительственной телеграмме на имя Виктора Назарова отметил правильность выбора жителей региона, которые «отдали свои голоса в поддержку стабильности и позитивных преобразований в Омской области».

Николай Рогожкин пожелал вновь избранному губернатору «энергии и сил для активной и плодотворной деятельности, успешной реализации всех планов и проектов, направленных на комплексное развитие региона и повышение благосостояния людей. Пусть лучшим подтверждением правильности сделанного избирателями выбора будут высокие результаты работы и реальные достижения».

Кроме того, поздравительные слова в адрес Виктора Назарова поступили от председателя Госдумы РФ Сергея Нарышкина, который пожелал успехов в губернаторской деятельности, а также от Дмитрия Медведева.

«Убеждён, что знания, целеустремлённость и управленческий опыт помогут вам работать на благо Омской области. Эффективно решать задачи по развитию её экономики и социальной сферы, повышению уровня жизни людей», — говорится в поздравлении Председателя Партии Дмитрия Медведева.

От имени «Единой России» он пожелал Виктору Назарову успехов, здоровья и всего самого доброго.

Распечатать страницу